Форумы Другие компиляторы PL/I Про образы Ответ в теме: Про образы

#1171
admin
Хранитель
    @admin

    Под линух пилить с нуля для них смысла не было.
    Так он написан на PL, там только чисто технические изменения. Странно еще и тем, что именно в то время IBM активно развивала линуксовые дела.
    Мне кажется, его пока даже сложно назвать полуфабрикатом. По крайней мере до полировки, как у ДЮ, еще очень далеко.
    Я же писал – перспектива. Разница между ними лишь в том, что IS поддерживает стандарт, причем в очень сильном варианте IBM уровня F с расширениями от современного, а у ДЮ какой-то новый язык. Единственное серьезное применение PL на сегодня – это реанимация старого софта. Никто не будет сейчас писать новых приложений на нем. С каким компилятором будет легче проводить реанимацию? Научных приложений, тем более, никто писать не будет – есть фортран и его позиции только усиливаются. Вот, я сейчас пишу программу для статьи. Не на PL же! Для молодежи, пожалуйста, julia. Оптимизации у обоих на одинаковом уровне – никакая. Потом, стандарт, плох он или хорош, но он создан группой людей и удовлетворяет, в той или иной степени, интересам многих, а у ДЮ – это интересы и возможности одного человека. Вспомните реакцию на любое предложение на compiler.ru

    Вопрос: я сейчас делаю образ Win10, как Вы создавали образ в формате .ova?

    Авторизация
    *
    *

    шестнадцать − 6 =

    Регистрация
    *
    *
    *

    1 × один =

    Генерация пароля

    1 × два =

    Перевести »
    Прокрутить вверх
    Scroll to Top