Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1214
    theriodont
    Участник
      @theriodont

      Что такое точка подключения в настройках машины? Как ее использовать?

      Это больше для Windows, если хотите подключить общую папку как сетевой диск с конкретной буквой – так и указывать, “m:” или “x:”, например.

      Может, собрать настройки Geany и кинуть их автору?

      Там просто прописаны консольные команды из его мануала, не думаю, что для него это будет что-то новое.

      Есть возможность приделать парсер?

      В плагинах вроде нет
      https://plugins.geany.org/
      Продукт не настолько популярный, как у MS, если только в настройках где покопаться, чтобы вручную сделать.

      #1219
      admin
      Хранитель
        @admin

        Полазил в настройках Geany, парсер точно можно сделать, только непонятно как. Там есть для f77 и fortran. Я даже внес в некий файл расширения pli и pl1, но ничего не изменилось.

        Вообще говоря, вроде бы основ для IDE немало. Это и kate, и Slickedit (его мне не удалось в Linux поставить).

        Если у Вас образы получаются лучше, может, Вы и для Win10 сделаете? Хотя бы для RDz.

        Вы, кстати, получаете сообщения о новых заметках в форуме?

        #1222
        theriodont
        Участник
          @theriodont

          RDz вроде вылечилось.
          Kate просто редактор, он является частью среды Kdevelop, но там кроме си и джавы ничего не прикрутить.
          Можно сделать в том же Eclipse, но там надо настраивать компилятор для каждого проекта.
          С Geany пока тоже непонятно, как собирать проекты из нескольких объектников.
          На W10 могу попробовать, но быстро не обещаю, у меня с ней на домашнем компе не заладились отношения, потому и соскочил в свое время на линух.
          Уведомления не приходят, хотя галка стоит.

          UPD: после обновления RDz с интернета таблетка слетела.

          #1225
          admin
          Хранитель
            @admin

            UPD: после обновления RDz с интернета таблетка слетела.
            Да, обновлять не надо, там не только таблетка, а и создание экзешников слетит. Какая версия теперь стоит?
            Может, найду и для нее, но это маловероятно. Вылечить можно, но ничего из ПЛ не создашь.

            В Eclipse вроде бы можно сделать раз и навсегда…
            В Geany смотреть надо, но по всем признакам – можно.

            А как запустить файл *sh в Linux?
            Я тут вожусь с лечением Sublime и SlickEdit… Wine можно установить через менеджер программ?

            Насчет Win10 я просто не знаю конфигурацию Вашей машины, но если проблемы с железом, сразу после установки попробуйте взять онлайн-инсталятор драйверов с drp.su. Иногда может здорово помочь.

            #1228
            admin
            Хранитель
              @admin

              Вот я сейчас написал новый пост. Отпишитесь, пожалуйста, пришло к Вам извещение?
              Все же Linux странный. Не могу ни скопировать, ни запустить .sh файл…

              #1229
              admin
              Хранитель
                @admin

                К сожалению, лекарства для Sublime tet и slickedit для Linux только для 64 битных версий…

                #1230
                theriodont
                Участник
                  @theriodont

                  Версия стала 8.5.1.7, соответственно PL/I & COBOL for Windows никуда не делся.
                  С Geany разобрался с проектами, просто добавить в меню команд ld с *.o вместо %e.o., x64 образ с линухом сделаю, но SE ставить не буду, кода-то ставил, а сейчас так и не понял как получить триал-лицензию для завершения установки, плюс это их жлобство с обязательной регистрацией и вот это всё.
                  Все исполняемые файлы запускаются в баше ./имя-файла, например ./test.sh.
                  Уведомления не приходят, плюс сайт ведет себя несколько странно – при первом запуске переадресует на панель входа админа.

                  #1233
                  admin
                  Хранитель
                    @admin

                    Версия стала 8.5.1.7, соответственно PL/I & COBOL for Windows никуда не делся.
                    А возможность делать экзешники сохранилась?

                    x64 образ с линухом сделаю, но SE ставить не буду, кода-то ставил, а сейчас так и не понял как получить триал-лицензию для завершения установки, плюс это их жлобство с обязательной регистрацией и вот это всё.
                    Поставьте туда и wine, я со SE сам разберусь. Просто он выглядит так, что на нем IDE построить проще всего. Там надо поставить триал, а потом через wine патчить и генерить лицензию.

                    С запуском sh рзобрался, там несколько способов оказалось. Bash и сработал.

                    Уведомления не приходят, плюс сайт ведет себя несколько странно — при первом запуске переадресует на панель входа админа.
                    Да, с почтой надо разбираться. А уведомления вообще когда-нибудь приходили? И пришлите картинку, где видна переадресация, а то непонятно, за что я платил человеку…

                    #1236
                    theriodont
                    Участник
                      @theriodont

                      Wine, конечно, поставлю, но мне еще не встретилось ни одно графическое приложение, на которое в нем можно было бы смотреть без слез. Что касается редакторов, то ни один из них, кроме вайновского же блокнота, в нем полноценно не работал. Но пусть будет, в хозяйстве может сгодиться. Я в нем сейчас использую исключительно VAPLI, и то только консольную его часть.
                      Картинки вышлю позднее, сейчас после первого раза пока что еще помнит.

                      #1239
                      admin
                      Хранитель
                        @admin

                        wine нужен только для патча и генерации ключа SE. Новая версия 8.5.1.7 может генерировать экзешники?

                        #1242
                        theriodont
                        Участник
                          @theriodont

                          Новая версия 8.5.1.7 может генерировать экзешники?

                          Да, конечно.

                          #1245
                          theriodont
                          Участник
                            @theriodont

                            https://cloud.mail.ru/public/4AZL/4izWztzAC

                            Образ LMDE x64 + Iron Spring PL/I compiler 0.9.10b [Linux] + Geany 1.29 + WineHQ 4.0.1.
                            Чтобы собрать исполняемый файл из всех объектных файлов проекта, в Geany меню Сборка -> Link all.
                            Для удаления Wine команда sudo apt purge wine-stable.

                            #1248
                            admin
                            Хранитель
                              @admin

                              А почему при обновлении не встала сразу 9-я версия? Лицензия сохранилась?

                              #1251
                              theriodont
                              Участник
                                @theriodont

                                До мажорных версий оно не обновляется, только фикспаки. Лицензия слетела.

                                #1254
                                admin
                                Хранитель
                                  @admin

                                  См. почту

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Авторизация
                                *
                                *

                                4 × один =

                                Регистрация
                                *
                                *
                                *

                                14 + 3 =

                                Генерация пароля

                                двадцать − четыре =

                                Перевести »
                                Прокрутить вверх
                                Scroll to Top